Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport
$$$$

Beschreibung

Das 2-Sterne Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport liegt in etwa 30 Meter Entfernung vom See Souris River und bietet 58 Gästezimmer. Das Motel verfügt über WLAN im ganzen Gebäude.

Lage

Roosevelt Park Pool ist rund 2 Kilometer vom Hotel entfernt, während Railroad Museum in 1 km Entfernung liegt. Die Unterkunft befindet sich nur wenige Gehminuten entfernt vom Heritage Park. Oak Park ist relativ nah an der Unterkunft.

Zimmer

Einige der klimatisierten Zimmer verfügen über eine Sitzecke und eine Küche und sind mit einem Schreibtisch ausgestattet. Es gibt außerdem private Badezimmer mit einer Badewanne und einer Dusche. Die Badezimmer bieten Annehmlichkeiten wie Toilettenartikel sowie eine Wellness-Badewanne und eine Sauna.

Essen und Trinken

Nur 17 Gehminuten von hier entfernt, befindet sich das Restaurant Lucky Strike Restaurant, in dem amerikanische Gerichte serviert werden.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Gästen wird gegen Gebühr ein kontinentales Frühstück angeboten. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Jahr der Renovierung:2010
Zimmeranzahl:58
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer mit Queensize-Bett
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Klimaanlage
Zimmer mit Queensize-Bett für Gäste mit Behinderungen
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Badewanne
Zimmer mit Kingsize-Bett
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Klimaanlage
3 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Shuttle

Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

Check-in/ Check-out

Express-Check-in/ Check-out

VIP Check-in/-out

Haustiere erlaubt
Klimaanlage

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Housekeeping-Service

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 39 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.6 km
🗺️ Bewertung der Lage 7.0
✈️ Entfernung zum Flughafen 2.4 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Minot International Airport, MOT

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
1315 North Broadway, Minot, North Dakota, USA, 58703-1366
Kartenansicht
1315 North Broadway, Minot, North Dakota, USA, 58703-1366
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
  • Hotels in der Nähe
The Original Bar and Nightclub
510 m
Restaurant
Bearscat Bakehouse
510 m
Restaurant
Jimmy John's
790 m
Restaurant
Dairy Queen Grill & Chill
740 m
Restaurant
Tutti Frutti Frozen Yogurt
390 m
Restaurant
Subway
480 m
Restaurant
Primo
1.1 km
Restaurant
Lucky Strike Restaurant
1.4 km

Bewertungen vom Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport

5.4 /10
Verbesserungswürdig
139 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
Haben Sie hier übernachtet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Bewertung schreiben

FAQ zum Super 8 By Wyndham Minot Airport

Wie weit ist das Hotel Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport vom Stadtzentrum entfernt?
Das Hotel Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport befindet sich in einem Shopping- Stadtteil von Minot.
Können wir unser Auto am Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport parken?
Ja, es gibt im Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport Parkplätze vor Ort.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in diesem Hotel in Minot?
Man kann von 11:00 bis 11:00 Uhr aus diesem Hotel in Minot auschecken.
Können wir unsere Buchung im Hotel Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport stornieren?
Im Hotel Hotel Super 8 By Wyndham Minot Airport ist kostenlose Stornierung möglich.

Am besten bewertete Super 8 Motels-Hotels um Minot

Super 8 Motels bietet seinen Gästen unschlagbare Leistung zu einem günstigen Preis. Mit einer bequemen Lage in der Nähe von Restaurants und Sehenswürdigkeiten können die Gäste ihren Aufenthalt genießen. Die Zimmer sind geräumig und sauber. Zusätzlich bietet das Hotel seinen Gästen ein kostenloses Frühstück und schnelles WLAN. Ganz gleich, ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind, Super 8 Motels bietet einen komfortablen Aufenthalt.

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer